Новости

МВФ и Всемирный банк обещают помочь странам с непрочной экономикой в борьбе с коронавирусом

МВФ и Группа Всемирного банка – объявили о готовности оказать помощь странам-членам, особенно странам с непрочной экономикой, для преодоления последствий коронавируса COVID-19. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Укринформа” со ссылкой на совместное заявлениие директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой и президента Группы Всемирного банка Дэвида Малпасса. 

“МВФ и Группа Всемирного банка готовы помочь нашим странам-членам отреагировать на человеческую трагедию и экономическую проблему, вызванную вирусом COVID-19. Мы активно сотрудничаем с международными учреждениями и государственными органами, уделяя особое внимание бедным странам, где системы здравоохранения являются самыми слабыми , а люди наиболее уязвимы “, – отмечается в заявлении.

Главы двух международных финансовых иституций подчеркнули, что будут использовать все доступные инструменты “в максимально возможной степени”. В том числе, речь идет об экстренном финансировании, рекомендации относительно политики и о технической помощи, которые “могут помочь странам реагировать на широкий спектр потребностей”.

Как подчеркнули главы МВФ и Группы Всемирного банка, укрепление систем надзора и реагирования на здравоохранение стран “имеет решающее значение для предотвращения распространения этого вируса и любых вспышек в будущем”.

Кроме того, отмечается, что для преодоления экономических последствий нового коронавируса важное значение имеет международное сотрудничество.



“МВФ и Группа Всемирного банка в полной мере привержены обеспечению поддержки, которую ожидают от нас страны-члены”, – подчеркивается в совместном заявлении МВФ и Группы Всемирного банка.

Как сообщалось ранее, МВФ прогнозирует падение мировой экономики из-за коронавируса на 0,1%

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.