Новости

В Украине зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом

В Украине подтвердили первый случай заражения коронавирусом, заявили в Минздраве. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения РБК-Украина.

Информацию о первом заражении коронавирусом в Украине подтвердил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге в Кабинете министров.

“Все материалы и образцы дополнительно переданы в вирусологическую лабораторию ВОЗ, но случай зарегистрирован в Украине”, – заявил Ляшко.

Ляшко отметил, что в Минздраве начали работать с лицами, с которыми контактировал этот человек. По данным СМИ, заразился житель Черновцов, который вернулся из Италии.

“Контактных лиц немного. О всех их известно местным эпидемиологам и сейчас они реально работают с контактными лицами. Все остальные находятся в режиме самоизоляции. Система продемонстрировала свою готовность к первому случаю”, – заявил он.



В Минздраве отметили, что ближайший контактный человек – это жена, которая путешествовала с мужем, она сейчас находится в самоизоляции.

“Вопрос количества людей с кем контактировал – это вопрос эпидемиологов. Ближайший контактный – это жена, которая с ним путешествовала, вместе возвращались и вместе находятся в самоизоляции. Сейчас жена находится в самоизоляции”, – сказал Ляшко.

Ляшко добавил, что сейчас регистрируются единичные случаи завозных случаев коронавирусной инфекции.

“Мы находимся в той фазе, когда говорим, что регистрируются единичные случаи завозных случаев коронавирусной инфекции”, – добавил он.

Как сообщалось ранее, МВФ и Всемирный банк обещают помочь странам с непрочной экономикой в борьбе с коронавирусом

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.