Новости

США выделили $38 млн на кибербезопасность Украины

Украина и США провели переговоры об укреплении кибербезопасности нашей страны. На это выделили $38 млн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Лиги”.

Состоялся третий диалог по кибервопросам между США и Украиной. На нем согласовали комплекс дальнейших шагов для укрепления общей кибербезопасности страны, в частности, новый проект по киберзащите критической инфраструктуры Украины.

Его ориентировочная стоимость составит $38 млн, сообщил заместитель министра иностранных дел Егор Божок в Twitter.

Инвестировать деньги планируется в течение четырех лет, сообщает Государственный департамент США. Первую часть денег в размере $8 млн уже передали Украине.

Финансы направят укрепления потенциала Украины в области кибербезопасности. Это планируется достигнуть поддержкой законодательной и нормативной реформы, развития рабочей силы в кибердисциплинах и взаимодействия с частным сектором.



Кроме того, Федеральное бюро расследований вручило почетную грамоту директора ФБР Департаменту киберполиции Национальной полиции Украины и Генеральной прокуратуре Украины за их усилия совместно с ФБР по аресту и экстрадиции киберпреступников, которые свободно действовали в Украине на протяжении многих лет.

Как сообщалось ранее, министр по кибербезопасности Японии говорит, что никогда не пользовался компьютером

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.