Новости

В Киеве из-за коронаврируса вводят ограничения с 12 марта

С завтрашнего дня в Киеве отменяют массовые мероприятия, чтобы в столице не было распространения коронавируса. Предварительно – до конца марта. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Лиги”.

С 12 марта в Киеве вводят ограничения на массовые мероприятия, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, которая вызывает у человека заболевание COVID-19, написал в Facebook мэр Киева Виталий Кличко.

В столице не будут проводиться конференции, концерты, киносеансы и другие массовые мероприятия. Закрываются развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-моллах. В ТРЦ будут дежурить медики.

Образовательный процесс в садиках, школах и высших учебных заведениях приостановлен. Учиться будут дистанционно.

Транспорт пока ходит по обычному расписанию. Его дезинфицируют дважды в день.



Превентивные меры предварительно продлятся до конца месяца.

В Киеве пока не зафиксировали ни одного случая заражения. Но, по словам Кличко, динамика распространения коронавируса по миру потенциально может привести к чрезвычайной ситуации и в украинской столице.

Как сообщалось ранее, нардеп от ОПЗЖ Волошин встречался с французским коллегой, заболевшим коронавирусом

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.