Мнения

Леонид Швец: “Зеленский из решения стал одной из проблем, которую нужно решать”

Проблема в том, что в Украине сложилась уникальная констелляция проблем.

Реакцией на безнадежный политический тупик и элитную несостоятельность стало избрание Владимира Зеленского, который сам из решения стал одной из проблем, которую нужно решать, в том числе ему самому. Тотальное недоверие власти, чуть было оттаяв, опять возвращается на дозеленские уровни. Кадровый голод истощает буквально все области жизнедеятельности: людей много, нужных людей на нужных позициях нет практически нигде, те, что есть – чудо и исчезающее исключение.

Все это происходит в стране, которая шесть лет ведет мучительную войну с Россией и никак не перескочит в новое качество, застряв в переходе от постсовка – куда? Отвечать на этот вопрос некому, а тем, кто отвечает, веры нет. Ну, вот теперь еще сверху на все это навалился коронавирус, который ударит по мозгам, легким и карманам.

Когда количество обрушившихся невзгод превышает какой-то мыслимый барьер, в отчаянной битве за самосохранение организм перестает обращать внимание на сигналы тревоги, которые оглушают и ослепляют со всех сторон, перекрывая друг друга. Нет больше никакого смысла хвататься за голову. А вот подняться над всем этим сумасшествием и попытаться взглянуть на него с безмятежной высоты может как-то и сориентировать, как быть дальше, отбросить суетное и сосредоточиться на сущностном. Может, все не так безнадежно, как мы себя убедили и как убеждают другие. Это не точно, но а вдруг.

И руки, обязательно мыть руки, даже если кажется, что все катится к чертовой матери.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Леонид Швец

политический обозреватель

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.