Новости

НАПК проверит деятельность нардепа Григория Суркиса на предмет конфликта интересов

Национальное агентство по предупреждению коррупции проводит постоянный мониторинг по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в деятельности народных депутатов. Соответствующая проверка будет осуществлена и в отношении нардепа Григория Суркиса из-за одной из его законодательных инициатив. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УНН.

Речь о законодательной инициативе № 3030, где Григорий Суркис указан одним из авторов.

Соответствующий проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно поддержки детско-юношеского спорта”, среди прочего, предусматривает финансирование частных спортивных школ за счет дотаций из местных бюджетов.

По мнению экспертов, Суркис, как владелец частных спортивных учреждений, не может быть инициатором подобных законодательных актов из-за “прямого конфликта интересов”.

В НАПК по этому поводу сообщили о намерениях проанализировать деятельность депутата Суркиса.



“Национальным агентством на постоянной основе осуществляется мониторинг и контроль за выполнением требований законодательства по вопросам предотвращения и урегулирования конфликта интересов в деятельности народных депутатов Украины IX созыва, в том числе – Григория Суркиса.

Таким образом, информация (о возможном конфликте интересов у депутата из-за поданного законопроекта – ред.), Национальным агентством будет проанализирована в рамках указанного мониторинга”, – уточнили в НАПК.

Напомним, законопроект № 3030 также содержит норму, предусматривающую платный детский спорт в Украине.

Как сообщалось ранее, Суркисы хотят вытянуть из “Приватбанка” $300 млн через Печерский райсуд

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.