Новости

ГБР по заявлению Ермака открыло дело по четырем статьям: займется нардепом Леросом

Государственное бюро расследований возбудило уголовное дело по заявлению главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака в связи с распространением материалов о якобы продаже государственных должностей. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“Следователи Главного следственного управления Государственного бюро расследований осуществляют досудебное расследование по факту распространения народным депутатом Украины видео с участием лица, похожего на брата главы Офиса Президента Украины”, – сказали в бюро.

Сведения в ЕРДР внесены Офисом Генерального прокурора по признакам уголовных преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом:

ч. 2 ст. 190 – мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц,

ч. 2 ст. 344 – вмешательство в деятельность государственного деятеля, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,



ч. 2 ст. 328 – разглашение государственной тайны, повлекшее тяжкие последствия,

ч. 1 ст. 364 – превышение власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа.

Напомним, 29 марта народный депутат от “Слуги народа” Гео Лерос опубликовал в Facebook несколько видео, на которых якобы брат главы ОП Андрея Ермака обсуждает с собеседниками вопросы о назначении на государственные должности.

В свою очередь Андрей Ермак заявил, что подаст заявления в Службу безопасности и Государственного бюро расследований в связи с обнародованным видео с его братом Денисом Ермаком.

Также руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий возбудил уголовное дело по обращению народного депутата из фракции “Слуга народа” Гео Лероса о получении взяток при назначении на государственные должности.

Как сообщалось ранее, нардеп от “Слуги народа” показал видео, как брат Андрея Ермака “торгует” госдолжностями

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.