Новости

Разумков рассказал, что намерены рассматривать на внеочередном заседании Рады

Внеочередное заседание Верховной Рады планируется в понедельник в 14 часов, заявил спикер Дмитрий Разумков в комментарии журналистам после встречи с лидерами фракций. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “УП”

“Сейчас ждем письмо от президента о созыве внеочередной сессии. С руководителями депутатских фракций была достигнута договоренность, что состоится внеочередная сессия в 14 часов, – сообщил он. – В 11 будет согласительный совет. Он будет в ограниченном режиме, без представителей комитетов. Чтобы уменьшить время на выступления в зале, мы дадим возможность коллегам, чтобы каждый по каждому из вопросов выразил свою позицию”.

Спикер отметил, что заседание состоится в зале парламента, депутатам предложат средства защиты.

По словам Разумкова, будет рассмотрен законопроект об изменениях в некоторые законодательные акты по обеспечению лечения больных коронавирусом. Автором проекта является Михаил Радуцкий.

Спикер отметил, что законопроект подписан всеми фракциями и группами, и все сказали, что будут поддерживать его в зале ВР.



Также, по его словам, планируется рассмотрение законопроектов, связанных с борьбой с вывозом за таможенную территорию Украины средств защиты.

Кроме того, планируется рассмотреть изменения в закон о комитетах Верховной Рады, которые позволяют на время эпидемии коронавируса дать возможность проводить заседания комитетов в режиме онлайн “с последующей фиксацией и письменными подтверждениями своих позиций”.

Разумков также отметил, что будет рассматриваться правительственный законопроект, связанный с изменениями в бюджет.

В частности, изменения коснутся зарплат для чиновников, которые будут ограничиваться 10 минимальными зарплатами.

“Если мы говорим о кадровых вопросах, я надеюсь, что завтра будут приняты некоторые решения, мы ждем от наших коллег документы, будут происходить изменения в правительстве. Если все будет хорошо, будут выбирать министров на должности, – сказал Разумков. –  Я уверен, вы уже видели эти кандидатуры”.

В то же время, по словам Разумкова, пока не планируется рассматривать на этом заседании так называемый “антиколомойский законопроект” и законопроект о рынке земли, на которых настаивает МВФ и о которых неоднократно говорил президент: “Если мы говорим об этом пленарном заседании, пока такого решения не было принято. Мы дискутируем с коллегами. Я думаю, что будут дискуссии продолжаться, а дальше будем принимать соответствующие решения”.

На вопрос, может ли быть проведено второе внеочередное заседание ВР, Разумков сказал: “Возможно, если будет такое обращение, будем рассматривать и принимать решения”.

Как сообщалось ранее, Зеленский рассказал, когда все-таки состоится внеочередное заседание парламента

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.