Новости

Экс-нардеп и член ЦИК переписал элитную недвижимость на связанную с ним компанию из США

В 2014-2015 годах экс-представитель бывшего президента Виктора Януковича в Верховной Раде, а ныне член Центризбиркома Юрий Мирошниченко якобы передал за долги большую часть своей и семейной недвижимости компании Asset Holdings, LLC. Но сейчас Мирошниченко продолжает “наведываться” в бывшие квартиры.Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из программы “Наши деньги с Денисом Бигусом“.

До Революции Достоинства Юрий Мирошниченко и его мать Валентина Кочура владели офисными помещениями, квартирами, гаражами в Киеве, Киевской и Черниговской областях. В частности, бывший регионал имел по меньшей мере четыре квартиры и столько же паркомест в центре Киева: три по улице Институтской и одну на Саксаганского. Также его мать управляла офисом на 400 квадратов на бульваре Леси Украинский. Однако сейчас в декларации политика – лишь две квартиры в Чабанах и земельный участок в Подгорцах.

Юрий Мирошниченко рассказывает, что приобрел недвижимость в правительственном квартале за деньги знакомых. Еще в 2010 году ему занимали миллионы. “У меня возникло желание иметь недвижимость, сдавать ее в аренду и с этого иметь доход дополнительный”, – так политик объясняет покупку квартир на Институтской. Однако когда заработать на сдаче в аренду не получилось, то якобы пришлось возвращать долги недвижимостью. Таким образом, по словам Мирошниченко, едва ли не все его имущество оказалось у американской компании из штата Невада Asset Holdings, LLC. “Да, у кого у меня был залог, та и забрала залог. Причем это было не в судебном порядке. Я сам признал, что не смог оплачивать. Поэтому залог вернул “, – комментирует член ЦИК.

Несмотря на это, Юрия Мирошниченко до сих пор можно встретить у дома на Институтской, квартиры в котором якобы ему уже не принадлежат. Журналисты зафиксировали его 4 ноября около 10 часов утра. Сам политик объясняет это так: “Я бываю в том числе и на Институтской, и на Грушевского, и на Леси Украинский. То есть, я бываю по всему Киеву, в том числе и там “.

Сейчас квартиры на Институтской – также в собственности американской компании Asset Holdings, LLC. Однако в менеджменте фирмы – близкие к Мирошниченко люди. Руководит украинским представительством компании Евгений Павленко. Одновременно он числится руководителем еще двух организаций Юрия Мирошниченко.



Владельцев самой Asset Holdings, LLC раскрыть невозможно, поскольку она зарегистрирована в штате Невада. Однако ее менеджеры – Лариса Задоен и Марк Рабинович – имеют связи с фирмой экс-жены Мирошниченко Софии – Real Market Research, Inc. Так, Марк Рабинович занимал руководящие должности и в Real Market Research, Inc Софии Мирошниченко. А менеджер Asset Holdings, LLC – Лариса Задоен – жена Михаила Задоена, который числился учредителем в Real Market Research, Inc.

То есть, уже пять лет почти все имущество экс-регионала находится в собственности американской компании Asset Holdings, LLC, руководят которой связанные с ним же люди, а сам член ЦИК до сих пор “наведывается” к прежней недвижимости, констатируют авторы программы.

Как сообщалось ранее, расследование показало, что “Оппоблок” финансируют фиктивные фирмы

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.