Мнения

Виктор Небоженко: “Братья-акробаты”

Братья-акробаты.

Во-первых, у всех глав Администрации любого президента Украины (Медведчук, Литвин, Табачник, Левочкин и др.) были братья и сестры, но они старались не вовлекать их в коррупционную деятельность. Во-вторых, Ермаку, как главе Офиса президента Украины Зеленского, не надо было так быстро покупать дорогой «Мерседес» сразу после встречи в Минске с представителем Путина Козаком. Надо было, для приличия, подождать хотя бы несколько месяцев.

Ведь вся киевская тусовка политиков-барыг и «куршавельских» бизнесменов и так знают, что Ермак могущественный человек, любимый фаворит Зеленского , способный решать любую задачу, в которой не разбирается неопытный украинский президент.

Что касается конфликта главы Офиса президента Ермака с депутатом фракции «Слуга народа» Леросом, который опубликовал информацию, как брат Ермака, по дешевке, торгует государственными должностями, то попытка Ермака представить взбунтовавшегося народного депутата ,то евреем, то армянином может дать прямо противоположный результат.

Например, не будем забывать про всесильного министра МВД Авакова, который очень уважает армянскую диаспору Украины. А еврей Коломойский не придет в восторг от того, что его национальность считается уже препятствием для коррупционной деятельности или честности.



На самом деле, нужны допросы и еще раз допросы Ермака. И очные ставки главы Офиса президента с его младшим братом, по поводу дешевой распродажи государственных постов, в условиях дефицита профессионалов в госуправлении Украины. Но кто решится на это в Украине?

Только после тщательного, честного, объективного расследования коррупционной деятельности удачливых братьев Ермаков станет ясно почему президенту Украины Зеленскому, регулярно, так не везет, при выборе премьер-министров, министров, народных депутатов, генералов, губернаторов.

Нельзя превращать кадровую политику государства в рынок коррупционных услуг и вакансий для богатых покупателей.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Виктор Небоженко

политолог, директор социологической службы \"Украинский барометр\"

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.