Мнения

Михаил Подоляк: “Как выживать в эпоху идиотов”

Как выживать в эпоху идиотов)…

Мир чудесно так сходит с ума). Приятное, надо сказать, зрелище. Чуть подуло гнилым ветром и… ага). Паника, невпопадные решения, «если можно сделать хуже, обязательно будем делать хуже». Наружу полезли все наши традиционные косяки – неумение разговаривать, неумение работать, неумение объяснять, неумение анализировать… В какой/то степени весь нынешний хаос – это отличный пролог в иное будущее. Новые необычные ощущения, захватывающие эмоции, непосредственное и личное участие внутри вселенского апокалипсического онлайна и наш несомненный «возврат на землю». Но в любом случае, даже сейчас можно и нужно оставаться человеком. Потому что человек в итоге обязательно возьмёт верх над нашим внутренним животным). Хотя и не для всех. Кое/кто в итоге окажется патентованным символом цинизма, мздоимства, продажности и жлобства. Фамилии вы уже прекрасно знаете. Но карма их так или иначе догонит…Так вот. Для нас режим жизни проще некуда..

…. Делайте соц/сети своим психотерапевтом – читайте все самое ненужное, пугайте себя, сомневайтесь, спорьте до хрипоты, сражайтесь с ветряными. Но главное – выпускайте только сюда своего внутреннего доктора Хайда, а в жизни старайтесь оставаться Джекиллом. Потом это вам отлично аукнется…

… Если есть внутренняя потребность, можно и нужно помогать – тем кто рядом, кто напуган, кто слабее. Словом, делом, маской, походом в магазин… Не под камеры, конечно. Не ради унылого pr-рассказа, сколько масок ты подарил. Или сколько ИВЛов отремонтировал. Надо быть настоящими в такие моменты…

… Ограничивайте себя в примитивных желаниях. Да/да, я понимаю, что на улице бурлит сладкая «эра потребления». Все на расстоянии вытянутой руки. Или почти все. Тем не менее, можно чуть и по/аскезить. Полезно карману, животу, коже… Посмотреть по сторонам. Вместо «молекулярного ресторанного идиотизма» тупо слопать простую булку, чтобы понять – реальный кайф и постановочные понты слишком разные категории)…



…. Хороший алкоголь обязателен (в разумную меру, конечно, потому что мера позволит понемногу, но долго). К нему неизбежны неспешные беседы, легкое прозрением, условный камин, приятные глаза напротив, тёплый голос собеседника. Крутая тема. Честно. Можно сразу повзрослеть. Подышать настоящей жизнью. Узнать мир друзей. Увидеть себя, восставшего из рутины)…

… Злиться на неэффективность, неправильность, непрофессионализм тех, кто принимает базовые правила жизни. Надо злиться. Потому что карантин – явно странный и он нам прямо намекает нам о том, что его авторы просто не знают, что делать и потому тоже паникуют. Но пусть лучше паникуют и чуть перегибают полку, чем традиционно ничего не делают… И молча воруют)…

… Прямо сейчас, кстати, можно увлечься стат/анализом и лично просчитать сценарии развития эпидемии у нас. Сколько, как и в каких больницах. Это полезно, потому что позволит многим из нас сдать зачёт на графомана-фантаста и занять себя… делом в безработное время…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.