Новости

МВД купило аппараты вентиляции легких на 51 млн по ценам на четверть выше средних

Центральный госпиталь МВД Украины 10 апреля заключил соглашение с ООО “Мрия-Медикал” о закупке аппаратов искусственной вентиляции легких для лечения нового коронавируса на 51,15 млн грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Наших грошей со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договора, до конца 2020 года в Киев по предоплате поставят 50 аппаратов искусственной вентиляции легких Brightfield S1200 (Швеция) экспертного класса по 1,02 млн грн за штуку.

Как отмечает издание, недавно другие заказчики покупали такие же аппараты у ООО “Медхолдинг” на 14-31% дешевле: КНП “Мариупольская городская больница скорой медицинской помощи” – по 780 тыс. грн, АО “Турбоатом” и КНС “Центральная районная больница” Гайворонского районного совета – по 800 тыс. грн, КНП “Богодуховский центральная районная больница” – по 900 тыс. грн.

Ранее в открытых источниках такие аппараты можно было найти в продаже по 800 тыс. грн, что на 28% дешевле. Однако сейчас в условиях ажиотажного спроса во время пандемии нового коронавируса они не в наличии или под заказ, но неизвестно, актуальна ли цена.

Киевская “Мрия-Медикал” с уставным капиталом 20 тыс. грн зарегистрирована 23 января 2020, то всего три месяца назад.



Основателем и директором фирмы указана киевлянка Диана Бардаченко, дочь главного специалиста отдела регистрации сельскохозяйственной техники главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Николая Бардаченко. В сети “Linkedin” она назвала себя коммерческим менеджером ООО “Мед Текнолоджи” Максима Савченко.

Ранее новосозданная фирма уже успела получить подрядов больниц на поставки защитной одежды и тестов ПЦР на 9,23 млн грн.

Как сообщалось ранее, назван ТОП-5 самых дорогих госзакупок для борьбы с коронавирусом

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.