Новости

Состояние самого богатого человека в мире увеличилось на $ 6,4 млрд

Самый богатый человек в мире, основатель Amazon.com Inc Джефф Безос увеличил свое состояние в условиях пандемии коронавируса  на $ 6,4 млрд, в результате рекордного роста акций его компании 5,3 процента, подняв чистую стоимость учредителя до 138,5 миллиарда долларов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  ZN.UA со ссылкой на Bloomberg.

 Хотя совокупный собственный капитал 500 самых богатых людей мира в этом году упал на 553 миллиарда долларов, благодаря стимулированию со стороны правительств и центральных банков, он вырос на 20 процентов по сравнению с минимумом 23 марта, согласно индексу Bloomberg Billionaires Index.

Экс-жена Безоса, Маккензи Безос, которой досталась 4-процентная доля в Amazon в рамках недавнего бракоразводного процесса, увеличила свой капитал на 8,2 млрд. долларов до 45,3 млрд. долларов, и теперь она занимает 18-е место в рейтинге благосостояния Bloomberg, опередив Мукеша Амбани, самого богатого человека в Индии, и мексиканца Карлоса Слима.

Многие в нефтяной и газовой промышленности пострадали от падения цен на нефть, в том числе Гарольд Хамм, чье состояние сократилось на 64 процента до 3,7 миллиарда долларов.

Акции конкурирующего ритейлера Walmart Inc. также выросли, поддерживая богатство самой богатой семьи в мире. Общая стоимость активов Алисы, Джима и Роба Уолтона составляет 169 миллиардов долларов, что почти на 5 процентов больше, чем в начале года.



Генеральный директор Tesla Inc. Элон Маск добавил в этом году к своему состоянию 10,4 миллиарда долларов.

Состояние основателя Zoom Video Communications Inc. Эрика Юаня более чем удвоилось и составило 7,4 миллиарда долларов, так как спрос на услуги телеконференций резко возрос в результате пандемической блокировки.

Как сообщалось ранее, Безос остался единственным миллиардером с состоянием больше $100 млрд

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.