Новости

Быстрого принятия “антиколомойского” закона ожидать не стоит – Герасимов

Для принятия так называемого “антиколомойского” закона Верховной Раде необходимо сначала преодолеть препятствия для подписания изменений в Регламент, а затем заново рассмотреть поправки к закону о банках, заявил сопредседатель фракции “Европейская солидарность” Артур Герасимов заявил в эфире одного из телеканалов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Левого берега”.

Герасимов также отметил, что в связи с этим быстрого принятия закона, необходимого для получения помощи от МВФ, ожидать не стоит. Кроме того, убежден нардеп, закон о банках блокируется депутатами из монобольшинства.

“Большой вопрос возникает – почему власть и Зеленский не организовали принятие этого закона сразу в целом. Была ли такая возможность? Да, она реально была. После того мы все увидели 16 тысяч поправок. Такое количество поправок – все уже поняли, что это такая мощная попытка завалить этот закон. И не дать это провести. Зеленский, когда жаловался на эти 16300 поправок, не упомянул самого важного. Что эти поправки внесены представителями команды Зеленского. Представителями “Слуги народа”. То есть Зеленский жаловался сам на себя. Потому что поправки внесли его люди”, – сказал Герасимов.

Он также отметил, что руководство парламента и монобольшинство решили пойти длинным и рискованным путем – приняли закон об изменениях в Регламент, которые существенно ограничивают права парламентской оппозиции.

Он напомнил, что фракция “Европейская солидарность” подала только 5 поправок к банковскому закона.



“Нам будет очень легко выбирать, потому что мы дали всего 5 очень жестких поправок. Очень правильных с точки зрения юридической, с точки зрения финансовой. Что будут делать “Слуга народа” и команда Зеленского, которая внесла 15 тысяч правок, я не знаю. И только после того, как будет подписан этот предварительный регламентный закон, примерно через 10 дней может быть принят банковский закон”, – добавил Герасимов.

Как сообщалось ранее, профильный комитет Рады рассмотрит “антиколомойский” закон 21 апреля

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.