Новости

РФ сняла санкции с партнера Ахметова, заразившегося коронавирусом

Российское правительство сняло санкции с народного депутата Украины Вадима Новинского и бизнесмена Андрея Киселева. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ZN.UA.

Согласно постановлению правительства РФ от 20 апреля, Новинский и Киселев исключены из списка лиц, на которых распространяются “специальные экономические меры”.

В сферу бизнес-интересов их обоих входит металлургия. Вадим Новинский совместно с Ринатом Ахметовым владеет холдингом “Метинвест”.

Андрей Киселев является основателем ООО “УкрМет” и до 2010 года был его коммерческим директором. В Верховной Раде восьмого созыва Новинский и Киселев были членами фракции “Оппозиционного блока”.

Россия ввела санкции против Новинского и Киселева в декабре 2018 года. Кроме них в санкционном списке оказались сотни граждан Украины и десятки компаний, напоминает издание.



“Специальными экономическими мерами” предусмотрено блокированиебанковских счетов, ценных бумаг и имущества на территории РФ и запрет на вывод капитала за пределы России лицам, включенным в санкционный список.

Как сообщалось ранее, Кремль остановился в шаге от внесения в санкционный список самого богатого бизнесмена Украины, а на днях стало известно, что ближайший бизнес-партнер Ахметова сообщил, что у него коронавирус

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.