Новости

Цена нефти WTI впервые в истории стала отрицательной

Цена нефти WTI стала отрицательной впервые в истории. Это значит, что производители платят покупателям за то, чтобы они забирали нефть, свидетельствуют данные торгов на бирже ICE в Лондоне. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор.

В начале торгов, которые стартовали в 13:00 по киевскому времени, WTI с поставкой в мае стоила $17,5 за баррель. Затем цена стала стремительно падать и к 20:56 снизилась до $0,5 за баррель.

При этом стоимость WTI с поставкой в июне в 20:54 составляла $22,3 за баррель.

Июньский фьючерс нефти марки Brent торгуется на уровне $26,78 за баррель, июльский – на уровне $29,8 за баррель.

WTI (West Texas Intermediate) – марка нефти, которая добывается в Техасе.



Мировые цены на нефть падают на фоне рекордного за 25 лет снижения спроса. Он связан с коронавирусом и введенными из-за него карантинными мерами.

В марте падение цен на нефть усилилось из-за разрыва сделки ОПЕК+. В начале апреля объединение заключило новое соглашение. Согласно ему, с мая мировая добыча нефти сократится на 9,7 млн баррелей в сутки.

Как сообщалось ранее, Коломойский, Боголюбов и сын Палицы стали совладельцами двух нефтеперерабатывающих комплексов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.