Новости

Коломойский уверяет, что ему сейчас не до “фокусов”

Олигарх Игорь Коломойский опровергает сообщения СМИ, что новый владелец журнала “Фокус” представляет его интересы. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“Это полная ложь”, – написал олигарх журналисту УП пересылая ссылки на новость о покупке им журнала “Фокус”.

На уточнение, есть ли у Коломойского договоренности с Александром Борщевичем, олигарх ответил: Я вообще не знаю, кто он. Никогда не видел и не слышал о нем.

На вопрос, собирается олигарх покупать “Фокус”. Коломойский ответил: “понятно, что нет”.

Вчера “Детектор медиа” со ссылкой на источники сообщил, что новый владелец журнала представляет интересы олигарха Игоря Коломойского; “По словам трех источников “Детектора медиа”, новый владелец представляет интересы олигарха Игоря Коломойского, а новым куратором проекта “Фокус” может быть народный депутат, блоггер и ведущий “1 + 1″ Александр Дубинский, в прошлом журналист и редактор деловой прессы”.



По данным источников “Детектора”, Борщевич представляет интересы Игоря Коломойского.

Борщевич, по данным открытых реестров, является владельцем и директором трех компаний, зарегистрированных по адресу холдинга “1 + 1 медиа” в Киеве. Комментариев по изменению в “Фокусе” он изданию не предоставил, сказал ждать пресс-релизы.

Директор издательства “Фокус медиа” Виктория Калкатина опровергла, что новые инвесторы издания Коломойский или Дубинский.

Сам Дубинский также ответил, что впервые слышит о смене собственников журнала и напомнил, что не имеет законного права заниматься любой медиадеятельностью.

В то же время “Украинская правда” утверждала, что ей подтвердили информацию по поводу Коломойского и Дубинского в издании и в окружении Коломойского. По информации УП, Дубинский встречался с директором “Фокус медиа” Викторией Калкатиной.

Как сообщалось ранее, Нацполиция расследует продажу журнала “Фокус” Кауфману и Грановскому

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.