Новости

Уволенные руководители региональных таможен заняли другие должности

Поскольку на заседании коллегии Государственной таможенной службы, которая состоялась при участии министра финансов было принято решение о смене руководителей 9 таможен, сегодня их место заняли новые люди. Работать они будут в статусе исполняющих обязанности, рассказал временно исполняющий обязанности главы Гостаможслужбы Игорь Муратов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Цензор.НЕТ.

По его словам, речь идет об Одесской, Буковинской, Закарпатской, Полесской, Подольской, Слобожанской, Северной, Азовской, Энергетической таможнях. “По сути, мы увольняем только начальника Одесской таможни, который был назначен на постоянной основе, остальные руководители были временными. Они не справились с поставленными задачами, в частности, по сбору таможенных платежей в бюджет. Сейчас они перешли на другие должности”, – объяснил Муратов.

Он также добавил, что начальник Одесской таможни прошел конкурсный отбор, но у него еще не закончился испытательный срок. “Ему объявили предупреждение о последующим увольнении, и он должен покинуть должность, согласно закону, через 7 дней”, – сказал Муратов.

Даты проведения новых конкурсов в Гостаможслужбе пока не называют. Все будет зависеть от решения правительства относительно этапов выхода из карантина. “На время карантина конкурсы на должности госслужащих проводятся по упрощенной процедуре, с людьми заключается контракт. Но как только карантин закончится, должны быть обязательно проведены новые конкурсы”, – подчеркнул Муратов.

Кроме того, по словам Муратова, руководители таможен будут периодически проходить тестирование в онлайн-режиме. Тесты разрабатываются Хмельницким центром повышения квалификации Гостаможслужбы.



Как сообщалось ранее, в Украине уволили 50% руководителей таможен

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.