Новости

Суд назначил экс-нардепу Березкину залог в 937 тысяч

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения бывшему народному депутату Станиславу Березкину, который подозревается в получении незаконной компенсации за проживание в Киеве. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Левого берега” со ссылкой на САП.

“Суд частично удовлетворил ходатайство прокурора САП и детективов НАБУ и применил к бывшему нардепу меру пресечения в виде залога в размере 937 000 гривен”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе ВАКС сообщили, что также на экс-нардепа возложены обязательства сдать загранпаспорт и сообщать о смене места жительства и работы.

18 мая ему объявили подозрение по ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса. По версии следствия, он получил 937 000 гривен компенсации за проживание в номере отеля “Киев”, хотя он имел жилье в столице.

Напомним, что Березкин также подозревается в деле по факту завладения $20 млн АО “Ощадбанк”.



НАБУ и САП с мая 2016 года расследовали уголовное производство, в рамках которого установлено, что с сентября 2013 года по январь 2014-го бенефициарный собственник группы “Креатив”, которым является Станислав Березкин, по сговору с другими собственниками ПАО “Креатив групп” из числа руководства и общества “Кредитное брокерское агентство” путем злоупотребления служебным положением должностными лицами ЧАО “Креатив” организовал завладение средствами, полученными в “Ощадбанке” под видом заключенного договора кредитной линии на $20 млн.

Как сообщалось ранее, бывшего нардепа Березкина подозревают в незаконном получении 937 тысяч компенсации за жилье в Киеве

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.