Новости

Суд наложил арест на незавершенную “высотку Билозир” на Подоле

27 мая суд снова наложил арест на незавершенное строительство многоквартирного жилого дома на улице Мирной, 2/1 в Киеве. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “УП” со ссылкой на советника мэра Киева Максима Бахматова в Facebook

П”Сегодня суд в очередной раз, арестовал незаконное строительство Оксаны Билозир на ул. Мирной, 2/1. На заседании было очень интересно”, – написал он.

По словам Бахматова, сторона обвинения предоставила все доказательства нарушения ГУО: и относительно целевого назначения (на участке разрешена только усадебная застройка), и об ограничении в 4 этажа, и о необходимости утверждения проекта в Департаменте культуры и Минкульте, и об игнорировании обсуждения проекта на общественных слушаниях и тому подобное.

При этом представитель застройщика “спокойно и четко объяснял, что нарушений этажности нет”, потому что здание имеет не 12 этажей, а четыре. Мол, все, что выше – это антресоли.

Также, по словам Бахматова, представитель застройщика просил не накладывать арест на здание, поскольку это будет отпугивать потенциальных инвесторов.



Советник мэра Киева отметил, что сейчас на сайтах по продаже недвижимости в незаконной высотке продают квартиры уже на 10-м этаже с бассейном на 11-м.

Суд прислушался к обвинению и арестовал застройку, запретив проводить там какие-либо работы.

Бахматов предположил, что застройщик решит снова обжаловать арест, но заверил, что будет следить за этим и идти только вперед.

Напомним, 4 мая суд отменил арест незавершенного строительства многоквартирного жилого дома на ул. Мирной, 2/1 в Киеве, который был наложен постановлением следственного судьи от 7 апреля 2020 года.

Как сообщалось ранее, киевский судья решил, что “высотка Билозир” на Подоле законна, и отменил ее арест

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.