Новости

Кропачев: Я могу реагировать на реплики людей уровня Коломойского, а кто такой Крючков?

Бизнесмен и владелец группы “Укрдонивест” Виталий Кропачев рассказал в интервью “ОЛИГАРХУ”, встречался ли он с владельцем “Энергомережи” Дмитрием Крючковым, и играет ли тот сейчас какую-либо роль в «Центрэнерго»

– Мне уже задавали этот вопрос неоднократно. Я вообще не знаю этого человека, никогда его не видел и не слышал, – говорит Виталий Кропачев. – Он в «Украинской правде» излагал какие-то аргументы на мои комментарии. В «Центрэнерго» существует задолженность по банкротству 136 миллионов (часть которой контролируется структурами Крючкова – «ОЛИГАРХ»). Но еще раз говорю: я не знаю этого человека.

В интервью Кропачеву напомнили о нелестных отзывах Крючкова, который назвал его подчиненным Игроя Кононенко и завявил: «А кто сказал, что ты купишь «Центрэнерго». А кто тебе такое сказал вообще и где ты сегодня?»

– Обо мне часто что-то говорят. Коломойский что-то говорит, Зеленский… На реплики людей такого уровня я могу реагировать. Реагировать на слова Крючкова? Кто такой Крючков? Каков его статус? Он бенефициар крупных предприятий,  предприниматель, вошедший в сотню богатейших людей Украины? Я его в этом списке не видел? Тогда о чем речь? Пусть высказывается. Мне это не интересно, – заявил Кропачев.

Полностью интервью Виталия Кропачева читайте здесь.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.