Новости

Какой кондиционер выбрать, чтобы экономить на коммуналке: советы специалистов

С наступлением лета украинцы все чаще задумываются о приобретении электрического кондиционера – мобильного или стационарного. Перед заблаговременной покупкой и установкой климатического устройства потенциальных пользователей останавливает только риск переплаты за обслуживание и коммунальные услуги.

Специалисты по вопросам микроклимата решили развеять распространенные страхи и рассказали, какой кондиционер стоит покупать, чтобы избежать сильного удара по семейному бюджету.

На что советуют обращать внимание эксперты в первую очередь?

Доступные функции

Отложенный старт, дистанционное управление и настройка через смартфон – то, благодаря чему кондиционер никогда не будет работать «вхолостую» и тратить электроэнергию зря.



Поддержку этих функций обеспечивают такие факторы:

  • качественное программное обеспечение,
  • встроенный Wi-Fi модуль,
  • совместимость с гаджетами на разных операционных системах.

Купить экономичный и функциональный кондиционер с Wi-Fi можно по ссылке https://www.moyo.ua/bt/klimaticheskaya-tekh/kondicionery/wi-fi/.

Приветствуется также поддержка функций автоперезапуска, самодиагностики и работы в режиме экономии.

Площадь кондиционирования

Для установки в помещении любой площади стоит подбирать кондиционер с «запасом». Однако важно помнить, что этот «запас» мощности должен быть не очень большим, иначе придется переплачивать за расход электричества.

Например, для комнаты площадью 15-18 квадратных метров вполне достаточно устройства, рассчитанного примерно на 20 «квадратов».



Количество внутренних блоков

Обслуживание мульти-сплит систем обходится гораздо дороже, чем обычных кондиционеров с одним внутренним блоком. Соответственно, в целях экономии для маленьких и средних жилищ лучше выбирать «одинарные» устройства с минимальной потребляемой мощностью.

Бренд-производитель

Чтобы получить надежный и долговечный девайс, который не придется ремонтировать каждый сезон, стоит отдавать предпочтение разработкам проверенных торговых марок.

Узнать, можно ли доверять тому или иному бренду, помогают:

  • отзывы опытных пользователей,
  • экспертные обзоры разработок.

Также целесообразно перед покупкой оценивать и степень доступности комплектующих. Лучше выбирать устройства, запчасти к которым можно без труда найти в офлайн-магазинах или в интернете.

При этом важно помнить, что в помещениях очень большой площади выгоднее использовать именно систему формата «мульти-сплит», а не несколько отдельно стоящих девайсов.

Коэффициент полезного действия

В списке важных критериев выбора кондиционера специалисты упоминают и КПД. Чем ближе этот показатель к 100 процентам, тем выше скорость окупаемости устройства для кондиционирования воздушной массы.

Подбор сплит-системы в соответствии с рекомендациями профессионалов – отличный способ сэкономить и на ее покупке, и на дальнейшем обслуживании.

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.