Новости

“Нафтогаз” решил не выплачивать дивиденды “Укртранснафты”

НАК «Нафтогаз Украины» решил не осуществлять выплату дивидендов своей 100% дочерней структуры АО «Укртранснафта» и направить всю чистую прибыль за 2019 г. на ее развитие. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr со ссылкой на решение НАКа как единоличного акционера «Укртранснафты» от 16 июня, копия которого обнародована на сайте транспортной монополии.

«Утвердить такое распределение чистой прибыли за 2019 г.: 100% чистой прибыли, которая составила 779 943 000 грн, направить на развитие общества («Укртранснафты» — прим. ред.), в частности, на восстановление и реконструкцию объектов трубопроводного транспорта, в том числе государственного имущества, которое не подлежит приватизации», — говорится в решении акционера.

Это первый известный случай, когда «Нафтогаз» отказался от выплаты ему части чистой прибыли с 2011 г.

Только за последние четыре года (с 2015 по 2019 гг.) «Укртранснафта» выплатила 7,5 млрд грн дивидендов. Рекордные выплаты пришлись на 2017 г., когда компания выплатила акционеру суммарно 4,2 млрд грн. Тогда НАКу были выплачены дивиднеды не только за 2016 г., но и за предыдущие периоды.

Как сообщалось ранее, год назад «Укртранснафта» выплатила «Нафтогазу» 1,5 млрд гривен дивидендов



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.