Новости

“Нафтогаз” назначил голландца директором дивизиона “Коммерция”

Правление НАК “Нафтогаз Украины” назначило директором дивизиона “Коммерция” Виллема Коппульса. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы “Нафтогаза”.

На этой должности Коппульс будет отвечать за развитие сегмента розничной торговли газом, трейдинговой деятельности и построение эффективных каналов реализации природного газа.

Виллем Коппульс сопровождал анбандлинг “Нафтогаза” и выделение ООО “Оператор ГТС Украины” как коммерческий советник от консорциума европейских газовых операторов, а именно – от Gasunie.

До этого он был директором по развитию бизнеса в регионе Россия и Украина ENGIE Europe NECST, более 25 лет отвечал за восточноевропейские рынки и Украину в крупнейших европейских энергетических и газовых компаниях: Gaz de France, EDF, GDF SUEZ, ENGIE.

В рамках адаптации структуры группы “Нафтогаз” к новым рыночным условиям Интегрированный газовый дивизион был расформирован на два новых дивизиона: “Коммерция” и “Разведка и добыча”, напомнили в “Нафтогазе”.



Дивизион “Коммерция” должен сфокусировать деятельность на реализации газа конечным потребителям после отмены действия PSO (возложение специальных обязанностей) с 1 июля 2020 года. Дивизион “Разведка и добыча” отвечает за разведку и добычу газа и жидких углеводородов, эффективные инвестиции и наращивание доказанных запасов в портфеле “Нафтогаза”.

Напомним, НАК «Нафтогаз Украины» сменил руководителя одной из самых главных подчиненных компаний – ООО «Нафтогаз Трейдинг», которое отвечает за продажи природного газа промышленным потребителям. С 26 мая это предприятие возглавляет Виллем Коппулс, который заменил на этой должности Ирину Михайленко.

Как сообщалось ранее, Андрей Коболев зачистил госкомпанию от команды бывшего соратника

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.