Новости

Dragon Capital и польский Getin Holding не смогли согласовать цену продажи “Идея Банка”

Инвестиционная компания Dragon Capital и польский Getin Holding вышли из договора по продаже украинского Идея Банка. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub.

По информации Getin Holding SA, продавец и покупатель не смогли в течение установленного срока согласовать цену продажи Идея Банка.

«Правление Getin Holding SA сообщает, что по состоянию на 25 июня 2020 года условное соглашение о продаже 100% акций акционерного общества Idea Bank, основанного во Львове, заключенное 20 декабря 2019 года с Dragon Capital и физическим лицом, было прекращено в связи с невыполнением условий, то есть покупатель и продавец не подписали в установленный срок договор с указанием цены продажи Идея Банка Украины», – говорится в сообщении.

Также к этому времени Getin Holding не получил никакой информации о согласовании сделки Национальным банком, что «было одним из условий перехода права собственности на акции Идея Банка».

Таким образом и соглашение о продаже ООО «Новый Финансовый Сервис» (New Finance Service) прекращается автоматически.



В декабре стало известно о намерениях инвестиционной компании Dragon Capital выкупить Идея Банк у польского Getin Holding S.A. Новым главой Идея Банка должен был стать бывший генеральный директор Альфа-Банка Иван Свитек. По словам источникам FinClub, Иван Свитек даже имел желание стать акционером Идея Банка.

После этого Getin Holding S.A. объявил о продаже 100% акций украинского Идея Банка группе компаний Dragon Capital почти за 1,4 млрд грн.

Иван Свитек анонсировал покупку 12,08% акций Идея Банка.

Dragon Capital сообщил НБУ о покупке розничного Идея Банка, но в рамках получения разрешения на сделку инвестиционной компании еще нужно утвердить у регулятора новый бизнес-план банка.

В января 2020 года Антимонопольный комитет Украины разрешил сделку.

Соглашение о покупке Идея Банка еще должен был согласовать Нацбанк, но у него были вопросы к сделке.

Как сообщалось ранее, Dragon Capital уведомил НБУ о покупке “Идея Банка”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.