Новости

Подержанных авто в Украине продается в 4 раза больше, чем новых

За январь-июнь 2020 года в Украине было зарегистрировано 139,4 тыс. подержанных легковых авто, что почти в четыре раза больше, чем новых. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Укринформа” со ссылкой на Ассоциацию автопроизводителей Украины.

“Всего за шесть месяцев с начала года на украинские номера перешли 139,4 тыс. подержанных легковых автомобилей. В результате регистрации старых машин почти вчетверо превысили продажи новых”, – говорится в сообщении.

Самой популярной маркой среди бывших в употреблении автомобилей в первом полугодии 2020 стал Volkswagen: за упомянутый период было зарегистрировано 22 727 подержанных легковых авто этой марки, что в 24 раза больше, чем новых автомобилей этой же марки. На втором месте по популярности в упомянутый период оказались Ford, 13 639 автомобилей которого было зарегистрировано в Украине с января по июнь 2020 года, что в 14 раз больше, чем было зарегистрировано новых авто этой же марки. Третье место заняла марка Skoda: 10 744 подержанных авто этой марки были приобретены в течение 6 месяцев этого года, что в 5 раз больше, чем новых легковых авто Ford.

Четвертое место занял марки Renault: 10 053 бывших в употреблении авто приобретено в Украине за январь-июнь 2020 года, что 1,6 раза больше, чем новых. Пятое место заняла марка Nissan, 8020 авто которой было приобретено за первое полугодие этого года, что в 4,5 раза больше, чем новых.

В Укравтопроме также отметили, что в течение июня в Украине было зарегистрировано 29,2 тыс. подержанных легковых автомобилей, что на 52% больше, чем в июне 2019 года.



Как сообщалось ранее, Госохрана заказала жене экс-нардепа автомобили Тойота на 16 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.