Новости

Госгеонедр в третий раз будет продавать восемь углеводородных участков

Государственная служба геологии и недр Украины выставила на повторный аукцион восемь углеводородных участков, торги по которым не состоялись по причине отсутствия покупателей. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа со ссылкой на пресс-службу Госгеонедр.

«Государственная служба геологии и недр Украины выставила на повторный аукцион восемь углеводородных участков, торги по которым не состоялись по причине отсутствия заявок на участие в них», – говорится в сообщении.

Повторно участки предложили с дисконтом 50% от начальной стоимости, конкурентная борьба за эти лоты состоится уже через 30 дней.

«Эти участки выставляют на аукционы уже в третий раз с 2019 года, пока они перевыставлены на повторный аукцион по стандартной процедуре. В этот период мы предлагаем для электронных торгов только те объекты, которые номинируют недропользователи, чтобы иметь гарантию, что рынок отреагирует на предложение и аукционы состоятся. Впрочем, иногда соотношения начальной стоимости лота и качества инвестиционного предложения со всеми рисками не способствует высокой заинтересованности потенциальных инвесторов”, – прокомментировал перспективы торгов глава Госгеонедр Роман Опимах.

Он также напомнил, что по стандартной программе работ победитель аукциона будет обязан в течение первых трех лет провести сейсмические исследования и пробурить как минимум одну коммерческую скважину на приобретенных участках.



Как сообщалось ранее, Госгеонедр выставила на аукцион дюжину месторождений за 7,9 млрд

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.