Новости

Главу Нацбанка могут назначить 17 июля

Если кандидатура на главу Национального банка не будет внесена на этой неделе, парламент рассмотрит кадровые вопросы после закрытия этой сессии, 17 июля. Для этого нардепы соберутся на внеочередное заседание. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из комментария РБК-Украина заместителя главы комитета по вопросам организации государственной власти Александра Качуры.

По его словам, пока неизвестно, состоится ли назначение председателя центрального банка до конца очередной сессии.

“Я думаю, что такой кадровый вопрос как раз и может стать предметом одного из внеочередных заседаний. Если мы за очередную неделю не примем кадровое решение в отношении главы Нацбанка и главы Антимонопольного комитета, важные две институции, должны будем собираться на внеочередное заседание позже”, – отметил нардеп.

Как сообщалось ранее, Рада уволила Якова Смолия с поста главы НБУ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.