Новости

Минобороны определило победителей тендера на закупку топлива для реактивных двигателей

Министерство обороны 13 июля определило победителей  тендера на закупку 23 490 тонн топлива для реактивных двигателей, свидетельствуют данные системы ProZorro. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr.

«ОККО Контракт» и «Сокар Украина» выиграли по одному лоту на 3530 т и 4550 т с ценами 16 242 грн/т и 15 700 грн/т соответственно. Победителями еще в двух лотах на 2940 т и 3130 т стали «Глуско Украина» и «Люкс Краина», предложившие ресурс по 15 850 грн/т и 16 242 грн/т. «Альянс Энерго Трейд» победила в двух лотах общим объемом 9340 т, предложив цену 16 250 грн/т  и 16 221 грн/т.

По данным ежедневного ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95», 13 июля предложение по авиатопливу на оптовом рынке отсутствовало. Исходя из котировки Jet A-1 на европейском рынке за последний месяц и ретроспективных условий поставки в Украину, расчетная себестоимость авиатоплива в Киеве составляет 14 750 грн/т.

Отметим, Министерство обороны покупает топливо с учетом его доставки  до воинских частей и с отсрочкой оплаты 30 дней.

Срок поставки ресурса — 45 дней с момента подписания контрактов.



Ранее сообщалось, что в начале июля Минобороны законтрактовало 7,2 тыс. т авиационного топлива у «Укртатнафты» по цене 16 256 грн/т.

Всего в первом полугодии 2020 г. Министерство обороны закупило 17,49 тыс. т авиационного керосина у трех поставщиков. Крупнейшим стала компания «Укртатнафта», подписав контракты на 7,25 тыс. т. «Альянс Энерго Трейд» поставила 6,79 тыс. т, «Сокар Украина» — 2,55 тыс. т.

Как сообщалось ранее, с лета поставки топлива для армии перешли под полный контроль Игоря Коломойского, имеющего свою группу во фракции “Слуга народа”, и наследников беглого Александра Онищенко.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.