Новости

Двое киевлян задекларировали доходы более 1 млрд гривен

По итогам декларационной кампании 2020 года двое жителей столицы задекларировали доходы на сумму более 1 млрд гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Государственной налоговой службы.

Кроме киевлян на такую немалую сумму отличился житель Днепра.

А целом по стране почти 8 тысяч челоек задекларировали доходы в размере более 1 млн грн. Количество таких граждан возросло на 3 тысячи по сравнению с прошлым годом.

В общем миллионерами задекларирован полученный доход в сумме 68,3 млрд грн и определены к уплате почти 2 млрд грн налоговых обязательств.

Наибольшее количество миллионеров, которые подали декларации, учитывается по Киеву – 40% от общей количеству (3242 человека), Днепропетровской и Харьковской областях – 8% (616 человек) и 7,4% (593 человека) соответственно.



Рекордная сумма своих налоговых обязательств к уплате в бюджет (по НДФЛ и военному сбору) определена жителем Киева. Он заплатит 304,0 млн гривен.

Как сообщалось ранее, большая часть нардепов фракции “Слуга Народа” оказались миллионерами

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.