Новости

Суд разрешил строить 80-метровую высотку на Печерске, где действует ограничение в 27 метров

Окружной административный суд. Киева признал противоправным и отменил ограничения по высоте для жилого дома по ул. Московской 43/11 (буква «А») в Печерском районе, установленные исходными данными на строительство. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей” со ссылкой на  решение ОАСК (судья Патратий О. В.) от 17 июля.

Так, суд отменил пункт 1 градостроительных условий и ограничений, выданных ООО «Будинвестиции» для проектирования многоквартирного жилого дома по ул. Московская, 43/11 (буква «А») в части, где говорится: «26,5> h> 13.5 м».

Такое ограничение по высоте (не выше 27 м) для участков и объектов, расположенных в Центральной планировочной зоне, установлены Генпланом г. Киев. Впрочем, ОАСК согласился с доводами застройщиков и отметил в своем решении об отсутствии правовых оснований считать, что участок на пересечении ул. Московской и Цитадельной в Печерском районе находится в Центральной планировочной зоне Киева, в связи с чем у застройщика отсутствует обязанность соблюдать ограничения в части предельной высоты зданий.В решении указано, что высота будущего жилого дома по ул. Московская, 43/11 (буква «А») составит 80 м – 23 этажа.

Владельцем ООО «Будинвестиции» значится Наталья Антоненко, руководителем – Наталья Герасименко. В 202-2018 гг учредителями фирмы были Белизский компании «Альвия Лимитед» и «долен Лимитед».

Как сообщалось ранее, суд обязал выдать разрешение на строительство еще одной высотки на Печерске



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.