Новости

Витренко рассказал, почему ему хотелось, а Коболеву – нет

Юрий Витренко, завершивший работу в Нафтогазе 16 июля, рассказал о сути своего профессионального конфликта с Андреем Коболевым. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его интервью Радио НВ

– У меня был, честно говоря, определенный профессиональный конфликт с [главой Нафтогаза] Андреем Коболевым относительно его команды, – поделился Юрий Витренко. – Здесь вопрос в том, кто именно входит в его команду. Если это Сергей Перелома, первый заместитель председателя правления, которого не показывают публике, но он есть, то тогда у меня профессиональный конфликт, возможно, с его командой. Суть этого профессионального конфликта заключается в том, что я настаивал, чтобы Нафтогаз не только на словах, но и на деле был бы трансформирован в современную компанию. Нафтогаз на самом деле, если убрать вот эти «потемкинские деревни», то это в принципе постсоветский комитет по нефти и газу. Это не нормальная компания, которая умеет зарабатывать деньги на свободном рынке в интересах своих акционеров. К сожалению, такой трансформации не произошло, хотя она должна была состояться. И именно с этим связан мой профессиональный конфликт с господином Коболевым. Почему, например, мне так хотелось, а господину Коболеву, возможно, не хотелось? Люди разные, у меня опыт и образование более западные… Я хотел, чтобы Нафтогаз был таким, как нормальные компании на Западе… У Коболева, например, больше опыта общения с украинской властью, построения отношений с ней.

Как сообщалось ранее, Коболев считает, что ценность Витренко стала ниже

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.