Новости

Доход “Укртелекома” Ахметова за полгода составил более 3,1 млрд

Компания “Укртелеком” показала в первом полугодии доход на уровне более 3,1 млрд грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу “Укртелекома”

“В первом полугодии 2020 году общий доход “Укртелекома” остался стабильным – на уровне более 3,1 млрд грн. Доход от телекоммуникационных услуг составил 2,545 млрд грн”, – сообщает компания.

По результатам полугодия EBITDA составила более 833 млн грн. Маржа EBITDA осталась на достаточно высоком уровне и составляет 27%. Частным абонентам предоставлено услуг почти на 1,579 млрд грн, бизнес-потребителям – на 708,5 млн грн.

“Продолжает расти доход от интернет-услуг – в первом полугодии 2020 он составил 943 млн грн, что на 7% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. В бизнес-сегменте он увеличился на 11% до 205 млн грн, а в массовом – на 6% до 738 млн грн”, – сообщает компания.

Капитальные инвестиции “Укртелекома” за первое полугодие 2020 года составили 337 млн грн.



Как сообщалось, “Укртелеком” в 2019 году сократил чистый доход 1,4% – до 6,357 млрд грн, показатель EBITDA вырос на 9,4% – до 1,766 млрд грн, маржа EBITDA – на 2,8 процентных пункта, до 27,8% по сравнению с 2018 годом. Капитальные инвестиции компании в 2019 году увеличились на 14,6% – до 692 млн грн.

В целом в 2019 году компания построила почти 4 тыс. км оптических линий связи.

Государство продало 92,79% акций “Укртелекома” в 2011 году за 10,6 млрд грн. Его официальным покупателем выступила компания ЕСУ, дочерняя фирма австрийского фонда EPIC. Два года спустя он перепродал телеком-оператора Ринату Ахметову.

“Укртелеком” – крупнейший оператор фиксированной связи в Украине. Является единственным учредителем и участником ООО “ТриМоб” – мобильного оператора стандарта 3G/UMTS. Мажоритарным владельцем “Укртелекома” является холдинг “СКМ” Рината Ахметова.

Как сообщалось ранее, Ахметов заплатил Фирташу более $700 млн по делу “Укртелекома”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.