Новости

Ночью сожгли автомобиль журналистов из программы “Схемы”

Сегодня ночью, 17 августа, в Броварах произошло очередное огненное ЧП. В этот раз сожгли автомобиль съемочной группы программы “Схемы”.

Об этом сообщил журналист Михаил Ткач в соцсети.

“Плохие новости продолжаются. Авто, на котором мы в течение четырех лет снимаем материалы, как вы все видели, сожгли. Последний материал, над которым мы работали с важным членом съемочной группы водителем Борисом Мазуром на “Киа Черато” – это “Короли дорог”. Его уже посмотрели почти 700 000 зрителей на ютубе. Во время съемок и в самом материале я неоднократно подчеркивал, что за нашим авто и нами вели наблюдение сотрудники охраны президента УГО. Авто “ночевало” возле дома где проживает водитель. Прослушка, поджог авто, что дальше?”, – написал Михаил Ткач.

Президент Владимир Зеленский отреагировал на поджог автомобиля журналистов программы “Схемы: коррупция в деталях” собственными воспоминаниями и заверением, что при его президентстве за критику власти не будет преследований или запугивания.



Прямая речь: “В декабре 2014-го неподалеку от дворца “Украина” неизвестные сожгли мое авто. Полиции понадобилось два месяца, чтобы найти и задержать преступников.

Надеюсь, что и на этот раз правоохранительные органы максимально быстро найдут и привлекут к ответственности злоумышленников, которые подожгли авто программы “Схемы”.

Как президент Украины я всегда буду защищать права каждого гражданина, независимо от его личного отношения ко мне.

Убежден, что свобода слова – фундамент любой демократической страны. Журналистская деятельность никогда не может быть основанием для преследования

И напоследок. Моя творческая деятельность всегда была связана с достаточно острой критикой действующей на то время власти. Неоднократно это создавало нашему коллективу проблемы. От неофициальных намеков “ребята, вы дошутитесь” – до прослушки, слежки, реальных препятствий и запретов в проведении концертов или съемок.

Я прошел все это, я знаю, как это, и никогда не допущу, чтобы при моем президентстве какая бы то ни было критика власти влекла за собой преследование или запугивание”.

Напомним, ранее сообщалось о поджоге машины экс-руководителя офиса президента Украины Андрея Богдана

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.