Новости

Нардепа Лероса вызвали на допрос в ГБР

Народного депутата Гео Лероса, который недавно публично обозвал президента Владимира Зеленского, вызвали на допрос в Государственное бюро расследований из-за дела о якобы уклонении от уплаты налогов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УП со ссылкой на Facebook-страницы Лероса и юридической компании Миллер

Дословно Миллер: “Не прошло и трех дней с момента как нашего клиента – народного депутата Гео Лероса исключили из фракции “Слуги народа” в парламенте, как его уже вызывают на допрос в Государственное бюро расследований в качестве свидетеля, по обстоятельствам уголовного производства по ч.1 ст.212 УК Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов)”.

Допрос Лероас в ГБР назначили на 10.00 8 сентября.

Отмечается, что производство об уклонении от уплаты налогов открыли 28.08.2020, то есть за несколько дней до начала работы парламента и заявления Лероса, которое стало причиной исключения из фракции.

Основанием для дела в юридической компании указывают постановление Печерского районного суда по жалобе представителя общественной организации “Совет ветеранов АТО”, который проанализировав декларацию Лероса, предположил, что депутат уклонился от уплаты налогов.



Читайте также: “Взяточник, предатель, клоун, пропагандист у олигархов”: Вова и Гео обменялись комплиментами.

Сообщается, что представителем общественной организации оказался Андрей Одягайло – бывший начальник отделения СО Оболонского управления полиции, а с октября 2018 года – адвокат.

Лерос также отреагировал на допрос в соцсети: “1 сентября я выступил с заявлением в Верховной Раде, как уже 3 сентября приходит повестка на допрос в ГБР. Володимир Зеленський забрал лопату у Ермака и с ещё большим усердием углубляет дно”.

Как сообщалось ранее,  Лерос заявил, что Зеленский сдал страну в аренду олигархам, а позднее Лероса исключили из парламентской фракции “Слуга народа”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.