Новости

Названы победители тендера Минобороны на 16,5 тысяч тонн авиатоплива

Министерство обороны 3 сентября определило победителей  тендера на закупку 16 450 т топлива для реактивных двигателей, свидетельствуют данные системы ProZorro. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr.

«Сокар Украина» и «Люкс Краина» выиграли по одному лоту на 3530 т и 2950 т с ценами 15 297 грн/т и 15 051 грн/т соответственно. Победителем еще в одном лоте на 4550 т стала компания «Фидея» (входит в орбиту «Трейд Коммодити») с ценой 15 054 грн/т. ОККО победила в двух лотах общим объемом 7430 т, предложив цену 16 440 грн/т.

По данным ежедневного ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95», 3 августа предложение по авиатопливу на оптовом рынке отсутствовало. Исходя из котировки Jet A-1 на европейском рынке за последний месяц и ретроспективных условий поставки в Украину, расчетная себестоимость авиатоплива в Киеве составляет 15 650 грн/т.

Отметим, Министерство обороны покупает топливо с учетом его доставки  до воинских частей и с отсрочкой оплаты 30 дней.

Срок поставки топлива — 30 календарных дней с даты подписания контракта.



Напомним, Министерство обороны Украины в рамках тендера на закупку 23 490 т топлива для реактивных двигателей, который был объявлен 22 июня, произвело закупку только 5040 т ресурса. По оставшимся лотам на 18 450 т торги были отменены.

Ранее также сообщалось, Министерство обороны 3 августа определило победителей  тендера на закупку 20 610 т топлива для реактивных двигателей. Компания «Фидея» (входит в орбиту «Трейд Коммодити») одержала победу в конкурсах по пяти лотам общим объемом 16 640 т с ценой 16 190 грн/т. В двух лотах на 3970 т победила компания «Глуско» с ценами 16 241–16 450 грн/т.

Всего в первом полугодии 2020 г. Министерство обороны закупило 17,49 тыс. т авиационного керосина у трех поставщиков. Крупнейшим стала компания «Укртатнафта», подписав контракты на 7,25 тыс. т. «Альянс Энерго Трейд» поставила 6,79 тыс. т, «Сокар Украина» — 2,55 тыс. т.

Как сообщалось ранее, ВАКС назначил к рассмотрению дело схем “Трейд Коммодити” в Минобороны

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.