Мнения

Александр Гончаров: “Вы видите, что у Кабмина просыпается разум?”

Друзья, вы видите, что у Кабмина просыпается разум?

Лично я пока не вижу этого. Судите сами, любое разумное правительство в кризис поддерживает малый и средний бизнес (МСБ) своей страны, т.к. это, как минимум значительно дешевле, чем создавать новые рабочие места для потерявших работу граждан. Но это, увы, не про нашу власть.

А как у нас? У нас Кабмин Д.Шмыгаля действует по каким-то своим принципам. Теперь мы знаем, что для Премьера было лучше голословно заявить о планах создания 500 тыс. новых рабочих мест и нагло не выполнить обещание, чем дать бюджетные деньги на развитие и поддержку украинского бизнеса. Наконец, хотите помочь МСБ – давайте снижать налоги, организовывать качественный инвестиционный сервис в стране.

И что сейчас мы имеем в ожидании второй волны коронакризиса? В первую голову то, что у подавляющего большинства людей нет денег. И деньги у них еще не скоро появятся. Дальше будет еще хуже, т.к. в странах Евросоюза идет процесс сокращения рабочих мест и наших заробитчан начнут выгонять домой в Украину. Это объективная реальность: Европа сейчас переживает самый сильнейший экономический кризис за последние 50 лет.

Что делать? Куда бежать? Вот теперь Президент В.Зеленский должен взять на себя ответственность и начать принимать сильные и верные решения. Готов помочь, подсказать, дать конструктивные идеи.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Александр Гончаров

директор Института развития экономики Украины

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.