Новости

Андрей Богдан пришел на допрос в ГБР

Бывший руководитель Офиса Президента Андрей Богдан пришел на допрос в Государственное бюро расследований. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа.

«Я хочу поговорить со следователем, почему меня все-таки вызвали. Потому что на сайте ГБР было сообщение, что меня вызывают из-за моего интервью относительно сведений, которые я там огласил. Но само дело, по которому меня вызывают, было зарегистрировано от 19 августа, тогда, когда интервью еще не существовало и не планировалось», – сообщил Богдан.

По его словам, он не знает о предмете разговора, о котором будет говорить в понедельник в ГБР, и выразил уверенность, что «свои права мы будем использовать полностью».

«О чем это дело, какое оно имеет отношение к моему интервью, почему оно зарегистрировано раньше, чем было интервью – ничего не понимаю, поэтому сначала будем проводить допрос следователя, который это делает, а потом он будет проводить допрос меня», – уточнил Богдан.

В то же время он отметил, что всю информацию, которой он обладает, он расскажет следствию.



Он уточнил, что после интервью журналисту Дмитрию Гордону ему угрозы не поступали.

«Хотя, если смотреть историю с сожженной Теслой – конечно, это была угроза. Я рассказывал, что это не одна машина, а две, которые были сожжены в одно время в разных местах Киева, и которые привязываются к моему лицу. И это, разумеется, была угроза мне как политику, как человеку», – уточнил экс-глава ОП.

Также он отметил, отвечая на вопрос, что с ним после интервью Гордону никто из Офиса Президента или из партии «Слуга народа» не связывался.

В то же время на вопрос, будет ли он на допросе называть фамилии, которые Гордону не называл, Богдан уточнил, что будет. «Конечно. Если суть допроса в каких-то фамилиях, то надо их называть», – сказал он.

Как сообщал Укринформ, 10 сентября Государственное бюро расследований сообщило, что вызывает экс-руководителя Офиса Президента Андрея Богдана качестве свидетеля для проведения следственных действий и проверки озвученных им в интервью Дмитрию Гордону слов по поводу возможных договоренностей с российскими чиновниками по Крыму.

Ранее Богдан в интервью одному из СМИ заявил, что иностранные спецслужбы верят, что есть алгоритм действий из нескольких пунктов, которые нынешний глава ОП Андрей Ермак выписал с россиянами, что существует договоренность о совместных действиях между Украиной и Россией.

“Я не видел этого документа, но среди дипломатов и спецслужб многократно встречал упоминание о нем. В нем есть то ли 12, то ли 13 пунктов. Но в это верят все иностранные спецслужбы… Это какой-то алгоритм действий. “Мы вам – корабли, вы нам – воду в Крым, мы вам – пленных, вы нам – прямое авиасообщение. Мы вам – 3 млрд долл. по решению суда, а вы нам что-то”, – сказал он, подчеркнув, что этот план, по его мнению, – утопия.

9 сентября Богдан сообщил, что в связи с физической угрозой после первого интервью журналисту Дмитрию Гордону вынужден был перейти украинско-румынскую границу.

11 сентября Богдан сообщил, что уже вернулся в Киев и в понедельник придет в Государственное бюро расследований, куда его вызвали повесткой.

Как сообщалось ранее, Богдан рассказал, как клерки Зеленского шастают на обед с Порошенко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.