Новости

У Ахметова уверяют, что он не дает денег “слугам” в Раде и команде Зеленского

Олигарх Ринат Ахметов выделяет деньги на команду президента Владимира Зеленского и “Слуги народа” – по словам источника, это более 2 миллионов долларов ежемесячно, утверждает журналист “Украинской правды” Роман Романюк со ссылкой на одного из крупных бизнесменов.

В его статье приводится прямая речь собеседника УП из сферы бизнеса: “На Офис и на фракцию, хотя там у Рината своих и нет, заходит где-то 2-2,5 миллиона долларов в месяц. Ясно, что он (Ахметов – ред.) друг”.

А в пресс-службе олигарха Рината Ахметова заявили, что информация о том, что он выделяет деньги на команду президента Владимира Зеленского и “Слугу народа”, не соответствует действительности.

“Напоминаю, что Ринат Ахметов передал управление своим бизнесом менеджменту, а политическую деятельность он не ведёт с 2012 года. Всё, на чём он сосредоточен – это благотворительность и развитие футбольного клуба “Шахтёр”.

Поэтому любые попытки “привязать” Рината Леонидовича к каким-либо политическим процессам не соответствуют действительности. Более того, утверждения подобного рода наносят ущерб деловой репутации Ахметова Р.Л”, – заявила пресс-служба Ахметова для УП.



 Слова источника “Украинской правды” о том, что Ахметов “выделяет деньги на команду Зеленского и “Слуги Народа” в пресс-службе олигарха называют “абсолютной ложью”

Как сообщалось ранее, медиагруппа Ахметова оспорит победу Коломойского в конкурсе на управление УМХ Курченко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.