Мнения

Александр Гончаров: “Уже к концу этой осени нас ожидают две беды”

Это  не экономическая паника, это просто факты.

Итак, уже к концу этой осени нас ожидают две беды.

Первая – это дальнейший рост цен на основные продукты питания и коммунальные тарифы. Вторая – это многочисленные аварии сверхизношенной инфраструктуры системы ЖКХ.

Всё это сойдется в одну точку и в один период в конце октября текущего 2020 года. В Кабмине об этом, вероятнее всего, знают (о чем недавно рассуждал Арахамия), но подготовиться к этому «Слуги народа», как всегда, не успеют. Правда, это и двойной удар по карману рядовых украинцев. Ведь Шмыгаль, как мы видим, интересы «Нафтогаза» и естественных монополий олигархов блюдет больше, чем населения страны.

Помимо этих бед, у нас сейчас также есть, как минимум, и две ключевые проблемы в экономике Украины. Это, во-первых, финансовый голод в реальном секторе и, во-вторых, высокий уровень безработицы. Поэтому нависла серьезная угроза экономического коллапса. И власти, к сожалению, до сих пор не научились понимать эти проблемы, не видят их масштабов, не ведут себя крайне прагматично и рационально.



Ну, а мы продолжаем держаться изо всех сил и мучительно терпеть?

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Александр Гончаров

директор Института развития экономики Украины

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.