Новости

Нардепы ОПЗЖ и “Слуги народа” ходят в ВР с сумками стоимостью 13 минимальных зарплат

Антонина Славицкая – народный депутат от политической партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” и депутат “Слуги народа” Ольга Смаглюк-Василевская были замечены в парламенте на прошлой пленарной неделе с брендовыми сумками Gucci и Salvatore Ferragamo стоимостью почти 66 тыс. грн. при минимальной зарплаты простых украинцев в 5 тыс. грн. Попутно, недавно депутаты проголосовали за предложение Кабмина и подняли 1 сентябрь этого года “минималку” с 4723 грн на 277 грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения специального корреспондента LB.ua для “Парламент UA” Анны Стешенко.

Так, Славицкая, которая сейчас является членом Комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики, была замечена в зале под куполом с узнаваемой моделью Marmont Gucci. Стоимость этой сумочки, хоть и не из последней коллекции, не падает ниже 2 тыс.евро. Именно в таком размере аксессуар оппозиционной депутатки сейчас можно заказать даже онлайн за 72.734 грн.

Славицкая известна тем, что в 2019 году была выбрана народным депутатом 9 созыва от партии Медведчука-Бойко ОПЗЖ под номером 37 в списке как член партии. Руководила адвокатским бюро “Славицька и партнеры”. А в прошлом много лет была помощницей скандального оппозиционного экс-народного депутата Сергея Кивалова, который еще со времен Оранжевой революции больше известный в народе, как “Підрахуй”.

Ее фамилия также фигурировала в коррупционном скандале. Еще в июле 2019 года детективы НАБУ выдвинули подозрения в коррупции и сговоре с должностными лицами с целью вынесения ошибочных судебных решений, вмешательство в деятельность судебных органов и препятствованию работе высших судебных и других органов власти. Тогда обвинения были выдвинуты некоторыми судьям Окружного админсуда и его главе Павлу Вовку на основании записей прослушивания их телефонных разговоров, которые были обнародованы следователями Антикоррупционного бюро.



Как оказалось, в то время помощница Кивалова Антонина Славицкая также участвовала в коррупционных действиях чиновников, она передавала указанным лицам подарки и сообщения. О чем свидетельствуют те самые записи телефонных переговоров.

В тот же день в Раде нардеп от “Слуги народ ” и в прошлом журналистка “1 + 1” Ольга Смаглюк-Василевская пришла в Раду с не менее узнаваемой сумкой Jet Set бренда Salvatore Ferragamo. Стоимость такой сумочки без скидки была более 2 тыс. долларов. Сейчас на Сейле такую можно приобрести за 1.399 долларов. Кстати, Смаглюк уже не первый раз замечена в парламенте в обуви и с сумками этого люксового итальянского бренда.

В 2019 году была выбрана депутатом Верховной Рады 9 созыва от “Слуги” по избирательному округу №96 (Киевская область) как беспартийная. Член одноименной фракции. Сейчас член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. В Раде с первого дня работы считается депутатом “группы олигарха Игоря Коломойского”.

В апреле 2020 году она подала 1500 поправок к так называемому “антиколомойскому закону” о банковской деятельности с целью блокирования его принятия. А в марте 2020 года фигурировала в медиа скандале из-за того, что поблагодарила пророссийского блогера и экс-заместителя главы Администрации Януковича Андрея Портнова “за его вклад в восстановление справедливости в Украине”. А в октябре 2019 года была подозреваемой в получении 30 тыс. долларов за неподдержку в комитете законопроекта о ликвидации коррупционных схем при оценке объектов недвижимости.

Как сообщалось ранее, нардеп Алина Загоруйко ходит в Раду с сумкой стоимостью более 13 минимальных зарплат

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.