Новости

“Анвитрейд” выиграл три тендера на поставку дизтоплива “УЗ”

АО «Укрзализныця» 30 сентября определило компанию «Анвитрейд» (Wexler Group) победителем трех тендеров, каждый из которых предусматривает закупку 3 тыс. т дизельного топлива по рамочному контракту, свидетельствуют результаты торгов в системе ProZorro. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr.

«Анвитрейд» предложила 6 тыс. т дизтоплива по расчетной цене 18 618 грн/т, еще 3 тыс. т — по 18 600 грн/т.

Это условно те цены, по которым поставщик готов поставить топливо в день аукциона. Они на 712–730 грн/т (3,8–3,9%) ниже, чем средняя крупнооптовая цена ДТ в день проведения торгов, по данным «Консалтинговой группы А-95» (19 330 грн/т).

По расчетам enkorr, так называемая фиксированная «грязная» маржа поставщика, которая в дальнейшем будет автоматически приплюсовываться к котировкам ДТ за 10 дней по получения разнарядки, составит у «Анвитрейд» 813,44 грн/т ($28,73/т) и 798,44 грн/т ($28,2/т).

Отметим, эта «грязная» маржа помимо чистого заработка компаний включает в себя затраты на оплату премий по импортным контрактам или закупки на внутреннем рынке, затраты на доставку в Украину, страховку и прочие расходы.



Как сообщалось ранее, “Анвитрейд” выиграл еще один тендер УЗ на 10 тысяч тонн дизтоплива

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.