Новости

У Метинвеста грандиозные прибыли, а УЗ сидит на голодном пайке – Лещенко

Государственная регуляторная служба саботирует унификацию тарифов на перевозки грузов  Укрзализныцей, заявил член наблюдательного совета УЗ, экс-нардеп Сергей Лещенко в интервью Радио НВ.

Он отметил, что тарифы на перевозки железной руды должны быть справедливыми. Их повышение в первую очередь создаст проблемы для Метинвеста Рината Ахметова и Вадима Новинского, считает Лещенко.

Он подчеркнул, что Государственная регуляторная служба, которая в начале сентября наложила вето на проект приказа об увеличении тарифа Укрзализныци на перевозку пустых грузовых вагонов, блокирует унификацию тарифов “не в первый раз”.

«Их вето блокируют успех Укрзализныци как предприятия, поэтому здесь вопрос: Государственная регуляторная служба принимает решения самостоятельно или на них кто-то давит… Но мы видим саботаж именно в исполнении этого органа, где даже нет полноценного руководителя. Там исполняющий обязанности», – сказал Лещенко.

Он добавил, что в прошлом году «у компании Метинвест был грандиозный финансовый результат»: ее чистая прибыль составила 8,8 млрд грн.



«Этот чистая прибыль заработана в том числе за счет Укрзализныци… У них выручка в прошлом году была 278 млрд грн, а прибыль – 8,8 млрд грн. А Укрзализныця сидит на голодном пайке и не получает справедливый тариф. Мы возим дешевле себестоимости эту железную руду», – заявил член наблюдательного совета УЗ.

Как сообщалось ранее, глава “УЗ” рассказал, как изменятся тарифы для Ахметова и Коломойского

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.