Новости

Заместитель главы Офиса президента фигурирует в деле взятки от Микитася

По делу предоставления неправомерной выгоды бывшим народным депутатом Максимом Микитасем заместителю заместителю директора Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра Министерства внутренних дел (ГНИЭКЦ) Константину Дубоносу фигурирует фамилия  заместителя главы Офиса президента Олега Татарова. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения «Слово и дело».

Он упоминается в некоторых переписках, связанных с делом, сообщает «Слово и дело».

В частности, как утверждают НАБУ и САП, Дубонос переписывался с рядом лиц относительно обстоятельств дела, в частности, якобы с заместителем главы ОП Татаровым. Однако, по словам адвоката подозреваемого, указанные переписки были не с Татаровым, а с бывшим заместителем президента строительной корпорации «Укрбуд» Вячеславом Мармышем, который является подозреваемым в деле об организации Микитасем завладения более 81,5 млн грн Национальной гвардии Украины.

«В протоколе отмечается, что произошли такие-то разговоры между конкретизированными лицами. Из содержания протокола не усматривается, почему именно этим лицам присвоены соответствующие номера мобильных телефонов. Там где указано, что, например, разговор с Татаровым происходит, а на самом деле этот разговор происходил из Мармышем», – сказал адвокат Дубоноса.

В то же время прокурор возразил словам защитника и сказал, что детективами был осмотрен мобильный телефон Микитася. «Было осмотрено мобильный терминал Микитася и файлы, содержащие переписку между лицами: Татарова, Маршмыша, Якусевича (заместитель генерального директора компании «Укрбуд Девелопмент» – ред.), Оксаны Голобородько (экс-директор департамента продаж государственной строительной корпорации «Укрбуд» – ред.), Микитася именно об обстоятельствах назначения, проведения соответствующей экспертизы», – сообщил прокурор САП.



Прокурор рассказал, что в переписках обсуждается необходимость составления и приобщения к материалам экспертизы соответствующего документа, что позже и было сделано. Он добавил, что также есть разговор между Голобородько и Якусевичем, в котором прикреплен скриншот экрана с сообщением от «Олега Татарова» с копией паспорта лица, на которое необходимо зарегистрировать паркоместо якобы со 100% скидкой. В последующем разговор о передаче паркоместа происходит между Микитасем и Голобородько.

Отдельно прокурор САП сообщил, что экс-нардеп Микитась во время допроса подтвердил передачу неправомерной выгоды Дубоносу.

Как сообщалось ранее, экс-нардепу Максиму Микитасю сообщили о еще одном подозрении

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.