Новости

Бензин и дизтопливо в рознице продолжают дорожать

За выходные (4-7 декабря) ряд крупных операторов розничного рынка повысили стоимость топлива. Об этом  “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr со ссылкой на данные мониторинга розничного рынка «Консалтинговой группы «А-95».

В частности, все виды топлива на станциях WOG подорожали на 50 коп./л: бензин марки А-92 подорожал до 26,99 грн/л, А-95 — до 27,99 грн/л, ДТ — до 26,99 грн/л. В сети ОККО на 50 коп./л подорожало только дизтопливо (26,99 грн/л).

В сети KLO топливо подорожало на 20-30 коп./л: бензин А-92 — до 24,79 грн/л, А-95 — до 25,69 грн/л, ДТ — до 24,39 грн/л. На станциях «Автотранс» бензины подорожали на 20 коп./л, ДТ – на 30 коп./л.

На станциях «БРСМ-Нафта» дизельное топливо в среднем подорожало на 41 коп./л, до 20,79 грн/л. На станциях Motto за выходные бензины и дизельное топливо прибавили в среднем 5-18 коп./л (см. табл).

Такие сети как «Автопорт», Marshal, Mango, «Кворум» и «Фактор» повысили цены на 20-65 коп./л.



Изменение розничных цен на бензины и ДТ на АЗС с 4 по 7 декабря 2020 г., грн/л

Напомним, горючее в розничных сетях начало дорожать во второй половине ноября. Основным фактором, который повлиял на увеличение стоимости топлива, является рост мировых цен на нефть и нефтепродукты. Также подстегнуло операторов к корректировкам цен на стелах и колебание курса гривны относительно доллара и евро.

Как сообщалось ранее, “Анвитрейд” выиграл еще пять тендеров на поставку дизтоплива УЗ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.