Новости

Нардепы не намерены надрываться в январе

Во время «январского локдауна» Верховная рада будет работать в комитетах. Пленарная неделя переносится на последние семь дней января, заявил на брифинге по итогам заседания согласительного совета сказал глава партии «Слуга народа», нардеп Александр Корниенко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слово и дело”.

«Вся страна не работает две недели, а Верховная рада – только одну неделю. У нас были запланированы пленарные недели с 11 по 15 и 18 по 22-е (января – ред.). Теперь в эти недели будет работа в комитетах – с 11-го по 22-е. А следующую неделю, которая была как раз запланирована как выходная неделя, потому что это перерыв между двумя сессиями, потому что у нас заканчивается четвертая сессия и начинается в первый вторник февраля пятая сессия. Неделя с 25 января, соответственно, до 29 января как раз будет рабочей», – сказал Корниенко.

В то же время спикер Рады Дмитрий Разумков на брифинге отметил, что, в случае необходимости депутаты готовы быстро собираться на внеочередные заседания.

Ожидается, что завтра на заседании нардепы проголосуют соответствующие изменения в регламент работы ВР.

Как сообщалось ранее, карантин могут ужесточить раньше 8 января



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.