Новости

Витренко заявил, что люди недовольны ценой электроэнергии ибо у них мало денег

Цена на электроэнергию для бытовых потребителей (населения) значительно ниже рыночной, но люди все равно недовольны, потому что у них мало денег на оплату электроэнергии даже по таким ценам, заявил и.о. министра энергетики Юрий Витренко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из поста в Фейсбук руководителя Минэнерго.

“Цена на электроэнергию на оптовом рынке Украины в среднем ниже цен у европейских соседей, тарифы на передачу и распределение в среднем значительно ниже, но крупные промышленные потребители все равно недовольны, потому что одним нужна стабильность, другим гибкость, всем нужна прогнозируемость, а этого на рынке не хватает, – пишет Юрий Витренко. – У крупнейшего производителя относительно низкая производственная себестоимость, но ему все равно катастрофически не хватает денег, потому что это дойная корова, и еще в клетке с хищниками.

У «зеленых» производителей высокий тариф, по которому государство обязалось выкупать электроэнергию, но они недовольны, потому что государство перед ними должно.

В тепловой генерации есть мощное лобби, низкие налоги на выбросы, но производители все равно недовольны, в частности, потому, как работает оптовый рынок.

Ну есть еще проблемы с импортом из Беларуси и РФ, который осуществляет в частности «американская» компания”.



Передсвяткове. «Ринок» електроенергії.

Ціна на електроенергію для побутових споживачів (населення) значно нижче…

Опубликовано Юрій Вітренко – Yuriy Vitrenko Вторник, 5 января 2021 г.

Как сообщалось ранее, в Украине выросли тарифы на электроэнергию, тепло и распределение газа

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.