Новости

Прокуратура открыла дело из-за манипуляций с карточкой Суркиса

Офис генерального прокурора открыл дело из-за кнопкодавства в Верховной Раде во время голосования за назначение Сергея Шкарлета министром образования и науки. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения народного депутата из “Голоса” Инны Совсун.

“По моему заявлению Офис генерального прокурора возбудил уголовное дело о кнопкодавстве во время голосования за Сергея Шкарлета! В материалах указано, что карта Григория Суркиса из ОПЗЖ проголосовала “за”, хотя самого Суркиса в зале не было”, – написала Совсун в Facebook.

Она отметила, что это правонарушение, предусмотренное статьей 364-2 Уголовного кодекса Украины. Расследование поручили провести Государственному бюро расследований.

Читайте также: из-за Суркиса в Раде установят дополнительные видеокамеры для слежки за кнопкодавами

“Это решение – это еще не восстановление справедливости, но уже первый шаг к этому. Голосов за назначение министра образования и науки в Верховной Раде не было, теперь это должны доказать правоохранительные органы”, – добавила Совсун.



За моєю заявою Офіс генерального прокурора відкрив кримінальну справу про кнопкодавство під час голосування за Сергія…

Опубликовано Inna Sovsun Понедельник, 18 января 2021 г.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.