Новости

СМИ: Тайными VIP-прививками советник главы ОП Пасечник дискредитирует весь процесс вакцинации

Один из самых громких скандалов последних дней связан с тайной VIP-вакцинацией, которая проводится в одной из столичных клиник по цене 3000 долларов за инъекцию. Поскольку эта вакцинация проводится препаратом неизвестного происхождения и качества, под угрозой оказалась общая вакцинация украинцев вообще, ведь это еще больше способствует подрыву доверия к самим вакцинам. Следы этого скандала, пишет Golos.ua, ведут к советнику главы Офиса президента Михаилу Пасечнику.

«По последним данным, которые подтверждают наши источники, – пишет издание, – одним из организаторов незаконного ввоза вакцины и лицом, которое крышует подпольную вакцинацию по сумасшедшим ценам, является советник главы Офиса Президента Михаил Пасечник».

Как говорится в публикации, в СБУ уже подтвердили: в Украине проходит незаконная вакцинация, но под видом вакцины Pfizer пациентам вводят в организм «ядовитые лекарственные средства». Говоря о «ядовитых лекарственных средствах», уточняет издание, СБУ, скорее всего, имеет в виду несоблюдение температурных требований для вакцины Pfizer. В этом, а также в высоких ценах за инъекцию авторы материала усматривают прямые аналогии с прошлым Пасечника.

«В свое время он дважды занимал одну из самых влиятельных должностей в медицинском секторе – возглавлял Государственную службу лекарственных средств и прославился организацией схем «в стиле Януковича», – уточняется в статье.

Так, по данным издания, в 2002-2003 годах чиновники Минздрава с подачи Пасечника за государственный счет закупали у «своих» фирм лекарства для госбольниц по ценам, в 5 раз выше рыночных. «Своей» фирмой была компания «Фалби» Пасечника, которая поставляла в больницы лекарства с нарушением условий хранения и сроков годности.



Связан Пасечник и с владельцем клиники «Медиленд», где проходит тайная вакцинация, Виктором Капустиным. С 2005 по 2010 год Капустин был главой правления государственного Укрэксимбанка. «И именно во времена его руководства банком Михаил Пасечник взял для своей аптечной сети «Фалби» кредит на сумму 40 млн долларов». Кредит, пишет издание, Пасечник так и не вернул.

Организация VIP-вакцинации в клинике Капустина может быть способом рассчитаться по старым долгам, допускает издание.

Напомним, СМИ сообщали также о причастности Пасечника к распространению наркотических веществ через аптечную сеть.

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.