Новости

Зеленский призвал Дубинского выйти из фракции “СН”, тот отказался – СМИ

Президент Владимир Зеленский просил нардепа Александра Дубинского выйти из фракции “Слуга народа”, тот отказался. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды” со ссылкой на собеседников УП в “Слуге народа”.

 Зеленский Дубинскому заявил, что он должен уйти из фракции, чтобы не подставлять “Слугу народа” под удар и отметил, что предупреждал нардепа еще до санкций, чтобы тот не лез в тему пленок и не связывался с Деркачем, ибо тот – агент ФСБ.

Также президент напомнил, что Дубинский “раскалывал фракцию все время”, и его “журналистская деятельность” во время депутатства снижала рейтинг и имидж фракции.

Собеседник отмечает, что за Дубинского вступился Бужанский, мол, фракция должна своих поддерживать, на что Зеленский ответил, что они саботировали много законопроектов, намекнув, чтобы не апеллировали к командности.

Также источник рассказывает, что Дубинский кричал, якобы нардеп Анастасия Радина изменила Украине, работает на иностранные спецслужбы, а “шабунята и соросята” его оклеветали и ввели Зеленского в заблуждение.



Президент в ответ на это запретил нардепу прикрываться им, а обвинения Дубинского в сторону Центра противодействия коррупции “назвал детскими, объяснив, что” это не ветвь власти, а общественная организация, чтобы ее критиковать”. Также Зеленский посоветовал Дубинскому воздержаться от оправданий.

Глава государства предложил фракции собрать голоса “за” и “против” Дубинского, а сам готов встретиться с руководством фракции и обсудить, что делать дальше.

Собеседник убежден, что ключевой месседж – Дубинский должен уйти, а сам Зеленский не хочет решать проблему с санкциями.

Источник “Украинской правды” отметил, что спор президента с нардепом продолжался более 30 минут.

Как сообщалось ранее, США ввели санкции против Дубинского, Онищенко и соратников Деркача

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.